Орторексия: когда здоровое нездорово

Орторексия – это расстройство пищевого поведения в той же семье, что и анорексия или булимия. Это можно определить как одержимость здоровой пищей.

Орторексики настолько одержимы здоровым питанием , что отвергают все, что приходит из пищевой промышленности, потому что оно содержит добавки и консерванты. Они предпочитают органические продукты, чтобы избежать пестицидов.

Но, кроме того, они охотятся за липидами и углеводами до такой степени, что совсем не едят их.

Они даже в конечном итоге отрезают себя от своей семьи или друзей, которые не потребляют пищу как они.

Вам, конечно, необходимо обращать внимание на то, что вы едите, но необходимо уметь и развлекаться.

Орторексия: когда здоровое нездорово

Совет: Регулярно делайте выпечку, печенье и другие вкусные десерты . Продолжайте есть сыр. Оливковое масло и соусы пусть остаются частью вашей повседневной жизни. Не зацикливайтесь на здоровой пище!

Наконец, старайтесь уйти от проповедей . Конечно, никто не запрещает упомянуть вашим близким о здоровом питании и дать свои рецепты, но никого заставлять подражать вам не стоит!

Люди должны понимать, что вы нормальный человек, здоровый, не помешанный на готовке, но любящий сбалансированную и вкусную кухню .
Итак, в конце концов, вы можете быть одержимым здоровым питанием , но ваша отличная форма и энергия не должны заставлять вас приучить всех следовать вашему примеру.